• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет Олимпийских игр в Токио объявил о планах по тестированию участников соревнований на коронавирус каждые четыре-пять дней. Анализы будут брать на протяжении всего главного летнего мультиспортивного форума четырехлетия.

    Данный шаг рассматривается в качестве одной из мер по противодействию распространению коронавируса, разработанных рабочей группой. В ее состав вошли представители Оргкомитета «Токио-2020», Международного олимпийского комитета, правительства Японии и властей столицы страны.

    Окончательное решение по данному вопросу будет принято в ближайшие дни после соответствующего совещания в офисе премьер-министра Японии Есихидэ Суги. В ходе встречи стороны затронут темы, связанные с пересмотренным расписанием мероприятий Игр, а также допуском зарубежных спортсменов и болельщиков.

    Getty Images

    По информации японского агентства Kyodo, атлеты и представители команд из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой смогут без проблем приехать в Токио. Сейчас в Японии установлен 14-дневный карантин для прибывающих из вышеупомянутых государств, однако Оргкомитет прорабатывает возможность смягчения данного ограничения.

    Ранее исполнительный директор «Токио-2020» Тосиро Муто объявил, что спортсмены, тренеры и официальные лица в случае отмены обязательной изоляции все равно столкнутся с жесткими ограничениями, введенными из-за продолжающейся пандемии. Речь об отказе от ношения масок и соблюдения социальной дистанции не ведется.

    Для въезда в страну, скорее всего, потребуется предоставить результаты свежего ПЦР-теста на коронавирус. Олимпийцам также будет рекомендовано покинуть Японию сразу после завершения выступления на Играх.

    Несколько дней назад сообщалось, что на противодействие коронавирусу на Играх в Токио власти уже потратили около 960 миллионов долларов.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.