• Поиск
  • Листай влево

    В столице республики Татарстан Казани, где летом 2015 года состоится чемпионат мира по водным видам спорта, прошла торжественная церемония встречи флага Международной федерации плавания (FINA), переданного представителям Казани на Церемонии закрытия ЧМ-2013 в Барселоне.

    В церемонии, которая прошла во Дворце водных видов спорта, приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов, а также прославленные спортсмены Мария Киселева, Светлана Ромашина и Глеб Гальперин.

    «Нужно гордиться тем, что чемпионат мира пройдет в Казани. Уверена, что он будет одним из лучших в истории. Это четвертый по значимости турнир в мире, и его проведение очень почетно», — сказала руководитель Пресс-службы ОКР Мария Киселева перед церемонией установки флага FINA на флагшток.

    Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил уверенность, что соревнования в 2015 году будут проведены на самом высоком уровне.

    «Пять лет мы жили одной целью — провести Универсиаду — и она прошла успешно. Сейчас мы живем новой целью. До чемпионата мира осталось менее двух лет. Уверен, что он пройдет на самом высоком уровне», — сказал Минниханов.

    Чемпионат мира в Казани пройдет с 17 июля по 2 августа 2015 года. В Казани выступит три тысячи спортсменов из более чем 200 стран.


     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.