• Поиск
  • Листай влево

    Исполком Международного олимпийского комитета объявил о решении включить в программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине семь новых дисциплин. При этом добавляются сразу несколько соревнований для команд, состоящих как из мужчин, так и женщин.

    В частности, Олимпийские игры дополнили смешанная эстафета в шорт-треке, соревнования смешанных команд в сноуборд-кроссе, в прыжках на лыжах с трамплина и в лыжной акробатике (фристайл). Программа фристайла в Пекине расширится также за счёт биг-эйра среди мужчин и женщин (сноубордический биг-эйр дебютировал в Пхёнчхане-2018). Ещё одна новая олимпийская дисциплина — женские соревнования по бобслею среди одиночниц (монобоб).

    — Мы стремимся сделать Олимпийские игры более привлекательными для молодёжи, а также гендерно сбалансированными, — заявил спортивный директор МОК Кит Макконнелл.

    В пресс-релизе МОК сообщается, что среди спортсменов квоты для женщин увеличатся с 41% до 45,44%. Впервые гендерный баланс на Олимпиадах будет достигнут в скелетоне, конькобежном спорте, горнолыжном спорте, лыжных гонках, фристайле, сноуборде.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).