• Поиск
  • Листай влево

    Правительство японской столицы выпустило руководство по профилактике заражения коронавирусом для волонтеров, которым во время Олимпийских игр предстоит работать в ключевых местах Токио. Его главная задача – создать для добровольцев безопасную среду до, во время и после Игр.

    В основе набора рекомендаций лежат меры по борьбе с COVID-19, которые точно будут реализованы летом 2021 года во время соревнований. В их разработке принимали участие представители японских властей, Международного олимпийского комитета (МОК) и ведущих медицинских организаций. Например, Национального центра глобального здравоохранения и медицины.

    Getty Images

    Волонтерам рекомендовано носить маски на протяжении всего времени пребывания в городе, пользоваться антисептиками и регулярно мыть руки, избегать замкнутых пространств и людных мест, а также соблюдать социальную дистанцию как со зрителями, так и с коллегами. Тем, кому респираторы противопоказаны по состоянию здоровья, выдадут специальные экраны. Кроме того, их максимально оградят от нежелательных контактов.

    Добровольцев обяжут следить за своим здоровьем, температурой тела и физическим состоянием в специальном приложении на протяжении 14 дней до и после соревнований. Как и другие участники Игр, они должны будут установить на смартфоны программу для отслеживания круга контактов.

    В ближайшее время власти Токио проведут телеконференцию для волонтеров, в ходе которой ответят на все возникшие вопросы. После мероприятия те, кому данные условия не подходят, смогут отказаться от продолжения работы. Остальных добровольцев в период с мая по июнь ждет обучение и выдача униформы.

    Всего на Олимпийских играх будет работать около 80 000 волонтеров, одна тысяча из которых за последний месяц уволилась из-за опасений, вызванных продолжающейся пандемией.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».