• Поиск
  • Листай влево

    Всемирная федерация каратэ (WKF) разработала «план Б» на случай, если пандемия коронавируса не позволит организации провести квалификационные соревнования Олимпийских игр в Токио. Речь идет об этапе Премьер-лиги в столице Марокко, чемпионате Европы в Хорватии и мировом отборе во Франции.

    Напомним, что для завоевания лицензии на Игры каратистам на момент завершения квалификационного периода, в конце мая 2021 года, нужно попасть в топ-4 рейтинга. При этом каждая страна в отдельной весовой категории может быть представлена только одним спортсменом.

    Если Рабат откажется проводить этап Премьер-лиги, намеченный на 9-11 апреля, WKF приступит к поиску страны, способной организовать этот турнир в те же или иные сроки, предшествующие закрытию мирового рейтинга. Если соревнование будет отменено, его исключат из процесса отбора на Игры.

    WKF

    Что касается чемпионата Европы, то он запланирован на 19 — 23 мая в Порече. В случае изменения сроков проведения турнира, в мировом рейтинге будут учитываться результаты аналогичного старта, прошедшего в 2019 году в испанской Гвадалахаре.

    Заключительный этап отбора должен состояться в Париже 11-13 июня. На нем будут разыграны по три лицензии в каждой весовой категории. Еще двое мужчин и две женщины получат приглашение на Игры в Токио от Трехсторонней комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

    Кроме того, руководство WKF разъяснило правила формирования олимпийского рейтинга для «объединенных» весов: например, в олимпийской категории до 55 кг также выступают спортсменки из дивизиона до 50 кг. В таком случае четыре лицензии буду разделены поровну между четырьмя лучшими представительницами.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».