• Поиск
  • Листай влево
    Южно-Африканская Республика всё интенсивнее продвигается к подаче заявки Дурбана на проведение Олимпийских игр 2024 года. Член Международного олимпийского комитета от ЮАР Сэм Рамсами сообщил, что для объявления готовности Дурбана участвовать в борьбе за право проведения Игр XXIII Олимпиады не хватает лишь согласия главы государства Джейкоба Зумы, которое, впрочем, по его словам, вот-вот последует.
     
    «У нас есть намерение подать заявку, но мы ждем решения президента, чтобы объявить об этом официально», — отметил он.
     
    Следует отметить, что после успеха проведения в ЮАР в 2010-м году чемпионата мира по футболу руководством страны было принято решение побороться за проведение Игр Содружества в 2022 году и, по мнению многих спортивных руководителей страны, это станет хорошей платформой для заявочной кампании на проведение Олимпийских игр.
     
    «Почему бы не использовать инфраструктуру Игр Содружества (в случае победы заявки ЮАР), для Олимпийских игр 2024 года?», — задается вопросом Рамсами.
     
    Подачу официальных заявок на проведение Олимпийских игр 2024 года Международный олимпийский комитет откроет в 2015-м году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.