• Поиск
  • III зимние юношеские Олимпийские игры (ЮОИ), которые с 9 по 22 января 2020 года принимала Лозанна, удостоены главного приза пекинской выставки «World Winter Sports Expo» в номинации «Лучшее соревнование по зимним видам спорта 2019/20».

    Жюри премии «Winter Sports TOPS Awards» особо отметило вклад организаторов соревнований в популяризацию олимпийских ценностей по всему миру, ведь участие в ЮОИ-2020 приняли 1872 молодых спортсмена из 79 стран.

    На Играх в Лозанне дебютировал целый ряд спортивных дисциплин. Например, смешанные эстафеты и хоккейный турнир в формате 3х3, участие в которых принимали представители сразу нескольких национальных олимпийских комитетов. Кроме того, Оргкомитет ЮОИ-2020 подготовил обширную культурную программу, которая в очередной раз подчеркнула объединяющую силу спорта.

    Награда «Winter Sports TOPS Awards» учреждена в 2016 году и призвана вдохновлять людей в Китае и за его пределами заниматься зимними видами спорта. Помимо номинации «Лучшее соревнование по зимним видам спорта 2019/20», призы также вручаются в таких категориях как «Лучший стадион», «Лучший курорт» и «Лучшее цифровое медиа».

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    "Лос-Анджелес Мемориал Колизеум". Фото Getty Images
    Актуальное 18 июля 2025
    Первые медали Игр-2028 разыграют в триатлоне, последние — в плавании

    За три года до начала Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, организаторы опубликовали предварительное расписание соревнований.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Актуальное 17 июля 2025
    Представлены медали Олимпийских игр-2026!

    В знаменитом венецианском Палаццо Бальби организаторы зимних Олимпийских игр-2026, которые примет Италия, официально представили публике награды будущего турнира.

    Актуальное 16 июля 2025
    53 кандидата будут участвовать в выборах в Комиссию спортсменов

    Завершено выдвижение кандидатов в члены Комиссии спортсменов ОКР, выборы нового состава которой пройдут в ближайшее время.