• Поиск
  • Листай влево

    На проходящем в эти дни в Лозанне Исполнительном совете МОК принято решение увеличить выплаты с прибыли по итогам Олимпийских игр национальным олимпийским комитетам и международным спортивным федерациям.

    Как отметил президент МОК Томас Бах, в будущем 90 процентов доходов от проведения Олимпийских игр будут направляться на развитие спорта по всему миру.

    Также стало известно, что часть средств, заработанных благодаря Играм-2018, МОК реинвестирует в корейский спорт через недавно созданный фонд «Пхенчхан-2018». Это позволит стране-хозяйке Игр получать финансовую выгоду в течение десяти лет после окончания олимпийских соревнований.

    По итогам прошлого года среди НОКов и международных спортивных федераций было распределено 430 миллионов долларов, что на 32 миллиона (или на 8 процентов) больше по сравнению с Играми в Сочи.

    В то же время инвестиции МОК в зимние Олимпийские игры в Пхенчхане составили рекордные 887 миллионов долларов. В Сочи этот показатель был меньше на 54 млн.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.