• Поиск
  • Листай влево

    Сразу 55 проектов получат финансовую поддержку в рамках первого этапа новой программы наследия Олимпийских игр, которые пройдут в Париже в 2024 году. Для их реализации выделено 1,7 миллиона евро.

    В общей сложности в конкурсе приняли участие более тысячи заявок. Инициативы, демонстрирующие примеры использования спорта в качестве инструмента социального воздействия, были рассмотрены Оргкомитетом «Париж-2024», Национальным олимпийским комитетом и Национальным спортивным агентством Франции. Одобренные для финансирования проекты подготовлены спортивными клубами, федерациями, ассоциациями и местными сообществами.

    В рамках данной программы, получившей название Impact 2024, выбранные экспертами 55 заявок получат суммарно 1,7 миллиона евро. Учитывая огромный интерес, который вызвала инициатива во всей Франции организаторы приняли решение расширить проект.

    Панируется, что со временем все инициативы, которые подпадают под критерии отбора и имеют сильное социальное воздействие, будут поддержаны и включены в программу наследия Игр-2024. Вторая часть проекта должна быть запущена уже весной 2021 года.

    — Мы гордимся тем, что достигли синергии более чем тысячи ассоциаций, клубов, федераций и сообществ. Поздравляем всех победителей и избранных! — отметила директор по наследию Оргкомитета «Париж-2024» Мари Барсак. — В трудный период, который мы переживаем сейчас, еще важнее ежедневно продвигать тех, кто предлагает гораздо больше, чем спорт. Тех, кто предлагает решения социальных, экономических и экологических проблем нашего общества. Impact 2024 – отличный способ выразить позитивную силу спорта. Это будет нашим лучшим наследием Игр в Париже.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.