• Поиск
  • Листай влево

    Первый в Японии центр гребного слалома, который примет соревнования в рамках Игр в Токио, распахнул свои двери для всех желающих. До 28 декабря 2020 года тренироваться на олимпийском объекте можно свободно.

    Сообщается, что на гребном канале «Касаи» жители Токио помимо прочего смогут заняться рафтингом или каякингом. Но из-за угрозы распространения коронавируса старт этих активностей отложен на неопределенный срок.

    Кроме того, правительство японской столицы одобрило открытие Центра водного поло «Тацуми», построенного специально к Олимпийским играм. В нем смогут заниматься как профессионалы, так и любители. Но только при условии, что это не помешает подготовке арены к главным соревнованиям четырехлетия.

    В период с 21 августа 2020 г. по 31 марта 2021 г. «Тацуми» примет национальные соревнования и тренировочные мероприятия. В конце лета на арене пройдет ряд турниров, а после улучшения эпидемиологической ситуации она будет открыта для публики.

    Ранее Оргкомитет «Токио-2020» объявил о достижении договоренности на использование всех объектов перенесенных на лето 2021 года Игр. В том числе Олимпийской деревни и Токийского международного выставочного центра, где будут работать журналисты.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.