• Поиск
  • Листай влево

    Два факела Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио отправились в восьмимесячный тур по Японии. В первый день передвижная выставка работала в здании правительства столицы Страны восходящего солнца.

    Кроме того, на экспозиции представлены различные флаги и вымпелы. Теперь артефакты посетят все 62 префектуры Японии, а завершится их путешествие 3 июля в спортивном центре Синдзюку.

    Если в Токио люди могли не только посмотреть на факелы, но и прикоснуться к ним, то в регионах Японии от данного интерактивного элемента решено отказаться. Причина проста – продолжающая пандемия коронавируса.

    Старт эстафеты олимпийского огня назначен на 25 марта 2021 года в футбольном тренировочном центре Фукусимы. Ранее Оргкомитет «Токио-2020» объявил, что ее программа и расписание не будут изменены даже после принятия курса на снижение расходов, связанного с переносом Олимпийских игр. По мнению японских чиновников, подобная инициатива не принесет существенной финансовой выгоды.

    За 121 день около 10000 факелоносцев побывают во всех 47 префектурах страны, прежде чем 23 июля пламя будет доставлено на церемонию открытия Олимпийских игр.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.