• Поиск
  • Листай влево

    Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и чемпионата мира-2018 в Дохе, трехкратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова стала героем документального сериала «All-Around» Олимпийского канала МОК.

    Помимо титулованной россиянки перед зрителями предстанут двукратная чемпионка мира американка Морган Хёрд и китаянка Чэнь Илэ, ставшая обладательницей «бронзы» ЧМ-2018 в Дохе.

    Авторы документального сериала специально выбрали из гимнасток, претендующих на участие в Олимпийских играх 2020 года, спортсменок близких по возрасту, но находящихся на разных этапах карьеры.

    Поклонники Ангелины Мельниковой смогут следить за ее подготовкой к главному старту четырехлетия практически в режиме реального времени. Камеры будут следовать за россиянкой на протяжении всего предолимпийского года.

    Первая серия с русскими субтитрами уже доступна на сайте Олимпийского канала. В ней зрители увидят не только успешное выступление титулованной россиянки на прошедших в Минске II Европейских играх, где Ангелина завоевала по две золотые и серебряные награды, но и тренировочный процесс, предшествовавший этому важному турниру.

    — Очень взволнована съемками, — приводит слова Ангелины Мельниковой сайт МОК. – Камеры будут наблюдать за мной на всем пути до Олимпийских игр в Токио. Хочу продемонстрировать зрителям, каково это быть одной из лучших гимнасток планеты, особенно в столь важный для меня год.

    Серии будут выходить раз в месяц, однако любители спортивной гимнастики смогут наблюдать за жизнью своих кумиров в социальных сетях: девушки обещали активно делиться впечатлениями от съемок и фотографиями из телевизионного закулисья.

    — Ангелина Мельникова, Морган Хёрд и Чэнь Илэ – невероятно талантливые гимнастки. Их личности и истории жизненного пути способны вдохновить людей по всему миру. На протяжении следующего года зрители смогут претворить олимпийские мечты в жизнь вместе со своими любимыми спортсменками, — отметил генеральный директор Олимпийского канала Марк Паркман.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.