• Поиск
  • Двукратный чемпион XXII Олимпийских зимних игр Алексей Воевода посетил Карачаево-Черкесскую Республику по приглашению главы региона Рашида Темрезова.

    Спортивный совет Карачаево-Черкесской Республики организовал встречу выдающегося спортсмена с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ. Алексей Воевода провел олимпийский урок в спортивном комплексе “Купол” города Черкесска, где рассказал школьникам о своем спортивном пути, поделился особенностями тренировок и ответил на вопросы о чемпионской диете. В ходе урока глава региона Рашид Темрезов за выдающиеся заслуги в спорте, за вклад в развитие физической культуры и воспитание подрастающего поколения вручил Алексею Воеводе медаль «Заслуженный работник физической культуры Карачаево-Черкесской Республики».

    Также Алексей Воевода вместе с министром физической культуры и спорта республики Расулом Чотчаевым посетил молодежную акцию “Спорт против наркотиков!”, где олимпиец говорил с подростками о значимости здорового образа жизни для каждого молодого человека.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России

    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле