• Поиск
  • Олимпийский совет Тюменской области в преддверии эстафеты олимпийского огня, которая пройдет в Тюмени 11 декабря, провел уроки для учащихся гимназий № 21 и № 49 регионального центра.

    Председатель Олимпийского совета олимпийская чемпионка Луиза Носкова и олимпийская чемпионка Галина Куклева поделились со школьниками секретами победы на Олимпийских играх и рассказали о собственном пути к высшим спортивным наградам. В уроках принял участие директор Департамента по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмени Евгений Хромин.

    Ученики шестых, седьмых, восьмых и десятых классов узнали об особенностях эстафеты олимпийского огня этого года и задали свои вопросы чемпионкам. Ребята приняли участие в викторине, посвященной Олимпийским играм, за верные ответы получили сувениры с символикой предстоящих XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, а также сфотографировались с выдающимися спортсменками.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.