• Поиск
  • Олимпийский совет Тюменской области в преддверии эстафеты олимпийского огня, которая пройдет в Тюмени 11 декабря, провел уроки для учащихся гимназий № 21 и № 49 регионального центра.

    Председатель Олимпийского совета олимпийская чемпионка Луиза Носкова и олимпийская чемпионка Галина Куклева поделились со школьниками секретами победы на Олимпийских играх и рассказали о собственном пути к высшим спортивным наградам. В уроках принял участие директор Департамента по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмени Евгений Хромин.

    Ученики шестых, седьмых, восьмых и десятых классов узнали об особенностях эстафеты олимпийского огня этого года и задали свои вопросы чемпионкам. Ребята приняли участие в викторине, посвященной Олимпийским играм, за верные ответы получили сувениры с символикой предстоящих XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, а также сфотографировались с выдающимися спортсменками.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота