• Поиск
  • Центральной площадкой стала столица региона, где 21 октября в Центральном  парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска состоялась торжественная церемония открытия спортивного праздника с участием заместителя директора департамента физической культуры и спорта Брянской области  Юлии Кириковой, президента Олимпийского совета Брянской области, начальника отдела развития массовой физической культуры и реализации ГТО департамента физической культуры и спорта Брянской области  Ольги Лужецкой, регионального оператора ГТО в Брянской области  Маргариты  Шакитской.

    В мероприятии также приняли участие мастер спорта России по дзюдо, победитель Кубка Европы, бронзовый призер первенства мира Юрий Божа, ветераны спорта Мурат Тимергалиев, Тамара Коршунова, Вячеслав Кучерявенко, Анатолий Лаврушин.

    Важной частью Всероссийского дня ходьбы стала викторина, по итогам которой лучшие знатоки получили памятные призы, а также выступление мастеров чир-фристайла-соло Полины Хвастовской и Маргариты Рыбаченко.

    По окончании торжественной церемонии разминку для всех участников мероприятия провела мастер спорта России по спортивной акробатике Ирина Кошечкина.

    В организации мероприятии помогали волонтеры из студенческого спортивного клуба «Огненный Лис» Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва.

    Участники праздника преодолели пешком дистанцию 2023 метра и на финише получили дипломы и медали.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота