• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков единогласным решением избран на пост Председателя наблюдательного совета Российского международного олимпийского университета (РМОУ). Об этом сообщается на официальном сайте РМОУ. В соответствии с уставом образовательного учреждения, в компетенции данного органа управления находятся вопросы разработки и реализации стратегии развития, а также  общий надзор за деятельностью организации.

    По словам Ректора РМОУ Льва Белоусова, произошедшие изменения отражают новый этап в истории  учебного  заведения,  его более плотное взаимодействие с ОКР по развитию олимпийского образования и подготовки кадров для индустрии спорта.

    «Более плотное сотрудничество с ОКР открывает для университета новые возможности по интеграции в олимпийское движение и решению нашей главной задачи – стать признанным лидером подготовки кадров для мировой и отечественной спортивной индустрии», – отметил Лев Беловусов, слова которого приводит официальный сайт РМОУ.

    Помимо Президента ОКР, в состав наблюдательного совета РМОУ вошли:

    • профессор, ректор РМОУ Лев Белоусов;
    • сопредседатель Центрального Совета, генеральный секретарь общественной организации «Добровольное физкультурно-спортивное общество «Спорт для всех» Александр Баранников;
    • генеральный директор Компании по девелопменту всесезонного курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин;
    • начальник управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Михаил Брюханов;
    • почётный вице-президент ОКР Владимир Васин;
    • директор Департамента по развитию общественных связей группы «Интеррос» Антон Муравьёв;
    • статс-секретарь-заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

    Состав наблюдательного совета формируется на пять лет. 

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь