• Поиск
  • Листай влево

    В Сочи проректор Российского Международного Олимпийского Университета Ирина Бадаян вручила дипломы о профессиональной переподготовке выпускникам программы «Мастер спортивного управления» (МСУ) 2019/20 учебного года, осуществляемой при поддержке Фонда поддержки Олимпийцев (ФПО) и Олимпийского комитета России (ОКР).

    — В Университете прекрасные педагоги-практики, — сказала от имени слушателей программы двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр по конькобежному спорту, стипендиат ФПО Екатерина Лобышева. — Каждому из нас они дали нужные и полезные навыки. А ещё мы обрели много новых друзей, что не менее важно. За год у нас сформировался дружный, сплоченный коллектив. Надеюсь, наше взаимодействие продолжится и после завершения периода пребывания в РМОУ. Думаю, мы сможем эффективно работать совместными усилиями над новыми идеями, реализовывать уникальные проекты. И наше первое правильное управленческое решение мы уже приняли вместе — получили дипломы и сразу же по окончании учёбы оперативно отправились по домам, к своим семьям и близким, чтобы соблюдать карантин. очень признательны всем сотрудникам РМОУ за то, что на протяжении всего процесса обучения относились к нам тепло, по-семейному, и помогали решать любые проблемы. Желаю им здоровья и процветания!

    Программа «Мастер спортивного управления» в первую очередь ориентирована на спортсменов, планирующих после окончания профессиональней карьеры продолжить работу в сфере физической культуры и спорта, а также для всех, кто хотел бы стать успешным спортивным управленцем, но не может позволить надолго оторваться от своей профессиональной деятельности.

    Отличительной особенностью программы является ее модульный формат. Обучение состоит из 4-х очных двухнедельных учебных модулей, два из которых проводятся в Сочи и два в Москве.

    Визитная карточка программы – это акцент на реальные запросы и потребности слушателей, тщательно подобранный состав преподавателей из числа ведущих экспертов-профессионалов спортивной индустрии и известных бизнес-тренеров, и знакомство с лучшими практиками в области спортивного менеджмента.

    Занятия проводятся в интерактивной форме и предполагают решение кейсов, анализ реальных практик, подготовку собственных проектов и поиск решений в различных профессиональных ситуациях. Слушатели занимаются не только в аудиториях, но и выезжают на действующие спортивные объекты, где с ними делятся опытом успешные топ-менеджеры и специалисты. Завершается программа защитой выпускного проекта.

    — Впечатления от обучения в РМОУ очень яркие, – поделился своим опытом участия в программе мастер спорта международного класса по хоккею с шайбой, победитель кубка Европейских чемпионов, стипендиат ОКР Сергей Николаев. — Высокий уровень технического оснащения университета делал процесс комфортным и интересным. Понравилась подача материала преподавателями. Во время обучения студенты могли задавать вопросы и даже высказывать своё мнение по теме. Теоретические знания подкреплялись работой в группах, где обсуждались новые проекты. Учебный материал подобран так грамотно, что полученные знания я сразу применял в своей школе по ходу обучения в университете. Была создана молодёжная команда и в первый же сезон были видны положительные результаты. Полученные знания так же планирую применить для создания профессиональной команды и развития хоккея в регионе в целом. Оптимизация расходов объектов и улучшение работы персонала поможет нам в финансовом плане больше уделять внимания развитию детского хоккея. Также я познакомился со многими интересными людьми. Среди моих сокурсников много ярких личностей в спорте — Олимпийские чемпионы и победители мирового первенства из разных видов спорта и регионов. Надеюсь продолжить плодотворное общение и после завершения учёбы!

    В РМОУ также стартовал набор слушателей на следующий учебный год.

    Набор идет как на программу «Мастер спортивного управления» (подробности на сайте), так и на флагманскую образовательную программу университета — «Мастер Спортивного Администрирования», которая реализуется в двух версиях: на английском или русском языках. Эта программа рассчитана на слушателей, уже имеющих опыт работы в области спортивной индустрии и олимпийском движении. Ее основная задача — формирование знаний и навыков стратегического и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в современных условиях. Обучение проходит в прекрасно оснащенном кампусе университета в г. Сочи — с сентября 2020 г. и до конца июня 2021. Прием заявлений продлится до конца лета 2020 года. Более детальная информация о порядке их подачи, об условиях приема и содержании курса опубликована на сайте РМОУ.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.