• Поиск
  • 24 октября в Гонконгском Баптистском Университете состоялся международный семинар “Развитие Олимпийского движения в России”. В рамках семинара был проведен ряд научно-практических мероприятий, в которых приняли участие представители Центральной Олимпийской академии (ЦОА) и ФГБОУ ВПО “РГУФКСМиТ”.
     
    Основной доклад на тему “Развитие Олимпийского движения в Российской Федерации” был сделан президентом ЦОА, заведующей кафедрой истории физической культуры, спорта и Олимпийского образования, профессором Натальей Мельниковой. В своем выступлении она раскрыла основные направления деятельности Олимпийского комитета России и Центральной Олимпийской академии по распространению и внедрению олимпийского образования в России и за рубежом.
     
    В рамках международного семинара была организованна работа дискуссионных групп, участниками которых стали студенты  – представители ЦОА, РГУФКСМиТ и принимающей стороны. Молодые ученые приняли участие в работе круглого стола, организованного Центром Олимпийских научных исследований Гонконга. 
     
    Выступающие акцентировали внимание на развитии спорта и олимпийского движения среди детей и молодежи в России. В ходе оживленной дискуссии студенты России и Гонконга обменялись мнениями и высказали свои предложения по решению актуальных проблем теории и практики физической культуры, спорта и Олимпийского движения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.