• Поиск
  • На прошедшем недавно в г. Сочи семинаре-совещании руководителей региональных олимпийских академий России подведены итоги смотра-конкурса «Олимпийские страницы».

    Проведение смотра-конкурса, Положение о котором было размещено на официальном интернет-сайте ОКР в марте 2019 года, позволило существенно повысить качество освещения деятельности региональных олимпийских академий на интернет-сайтах базовых вузов.

    По совокупному мнению членов жюри, в настоящее время наиболее содержательны в целом страницы следующих олимпийских академий: Центральной, Великолукской, Прикамья, Смоленской. Весьма благоприятное впечатление остается после знакомства с материалами Сибирской и Дальневосточной олимпийских академий, а также Олимпийской академии Юга. Несколько уступают им материалы Воронежской академии «СПАРТ». Четвертую качественную группу образуют материалы Московской и Поволжской олимпийских академий.

    По итогам проведенного смотра-конкурса за победу в номинации «Самый содержательный сайт олимпийской академии» награждена Центральная олимпийская академия, а в номинации «Лучший раздел сайта олимпийской академии по олимпийскому образованию подрастающего поколения» – Великолукская олимпийская академия.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения