• Поиск
  • Листай влево

    Российский международный олимпийский университет (РМОУ) и Национальный олимпийский комитет Словакии в рамках 48-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) подписали Меморандум о сотрудничестве. В официальной церемонии приняли участие ректор РМОУ, академик Лев Белоусов и президент НОК Словакии Антон Секель.

    — Наше сотрудничество опирается на прочный фундамент спортивных традиций двух стран, а также давние гуманитарные связи между нашими народами, — сказал Лев Белоусов. — За 10 лет РМОУ подготовил высококлассных управленцев, которые сегодня применяют полученные знания по всему миру, в том числе и в Словакии. Уверен, что с подписанием соглашения качественные и количественные показатели совместной деятельности возрастут.

    Стороны договорились о проведении совместных образовательных мероприятий и экспертного диалога по актуальным вопросам развития спортивной индустрии и олимпийского движения, расширении научного и студенческого обмена.

    — В 2021 году Банска-Бистрица примет Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль, — отметил Антон Секель. — Подписание Меморандума с РМОУ откроет новые возможности для творческого использования наследия крупных спортивных мероприятий и профессионального роста наших специалистов. Рад, что мы также получили возможность номинировать кандидата на получение стипендии Фонда Владимира Потанина для обучения по программе РМОУ «Мастер спортивного администрирования» в следующем году.

    Также в рамках официального приема по случаю столетнего юбилея НОК Польши, закрывавшего программу 48-й Генеральной ассамблеи ЕОК, Лев Белоусов был награжден медалью за заслуги в деле подготовки высококлассных управленцев для спорта и олимпийского движения и укрепления двусторонних гуманитарных связей между Россией и Республикой Польша.

    Напомним, что Олимпийский комитет России совместно с РМОУ реализует различные образовательные проекты. Например, в 2019 году курсы повышения квалификации прошли представители федераций плавания, лыжных гонок, шорт-трека, конькобежного спорта и легкой атлетики. В 2020-м участие в аналогичных мероприятиях примут тренеры по фигурному катанию, волейболу, дзюдо и фехтованию.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.