• Поиск
  • Участие в мероприятии приняли представители 40 учебных заведений из России, Франции, Германии, Китая, Словакии, Болгарии, Испании, Бразилии и ряда других стран.

    Нашу страну на мероприятии представил генеральный директор Олимпийской академии Запада России доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных наук Смоленского государственного университета спорта Константин Ефременков.

    Делегаты обсудили вызовы, с которыми сталкивается олимпийское движение во время пандемии, а также выразили желание вносить свой вклад в его развитие в столь сложные времена.

    ОКР

    Вице-президент Университета Франш-Конте Эрика Моннин рассказала об образовательных программах, реализуемых в рамках подготовки к Играм-2024 в Париже, Густаво Соарес Маркос – об институционной роли национальных олимпийских академий в олимпийском движении, а Ронни Лидор – о принятии решений и изменениях в колледжах физического воспитания во время пандемии.

    Кроме того, в рамках Сессии участники смогли поработать в группах, состоящих из 10 человек каждая. Константин Ефременков смог обсудить актуальные вопросы спортивной повестки с представителями национальных олимпийских академий из Пуэрто-Рико, Словакии, Катара, Греции, Палестины, Болгарии, Аргентины, Мальты и Китая.

    Он также представил коллегам авторский проект «Осуществление олимпийского образования в вузе в период пандемии». Ознакомиться с ним при помощи специализированной платформы Международной олимпийской академии мог любой желающий.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 10 марта 2026
    Паралимпийские игры-2026 / Фотогалерея

    За четыре дня соревнований в Милане и Кортина-д’Ампеццо сборная России завоевала четыре медали.

    Лента новостей 10 марта 2026
    Анастасия Багиян — паралимпийская чемпионка!

    Второе золото зимних Паралимпийских игр-2026, проходящих в Милане и Кортина-д’Ампеццо, сборной России принесла Анастасия Багиян. Она стала лучшей в лыжном спринте для спортсменок с нарушениями зрения (класс NS1)

    Лента новостей 9 марта 2026
    Варвара Ворончихина — чемпионка зимних Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо!

    Первая победа России на зимних Паралимпийских играх 2026 года!