• Поиск
  • Листай влево

    29 и 30 января состоялось очередное, третье по счету, заседание Генеральной ассамблеи Ассоциации олимпийских академий Европы (ЕОА). Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

    От России в нем приняли участие президент Центральной олимпийской академии (ЦОА) Н.Ю. Мельникова, вице-президент В.В. Мельников и исполнительный директор А.Ю. Никифорова, член исполкома Кубанской олимпийской академии М.В. Коренева, ректор РГУФКСМиТ Т.В. Михайлова и проректор по научно-исследовательской работе М.С. Леонтьева.

    С приветственными словами к представителям 21 Европейской олимпийской академии обратились президент Международной олимпийской академии Исидорос Кувелос и врио главы ЕОК Нильс Нигаард.

    Повестка дня включала отчёты президента Ассоциации ЕОА Манфреда Лермана, членов Исполкома, председателей комиссий ЕОА, принятие новых членов, выборы офицера по надлежащему управлению (good governance officer – англ.), а также утверждение мест и сроков проведения заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации ЕОА в 2021 и 2022 годах.

    В качестве новых членов в Ассоциацию ЕОА были приняты олимпийские академии Армении, Бельгии, Белоруссии и Нидерландов.

    Офицером по надлежащему управлению большинством голосов был избран представитель Греции Дионисис Гангас.

    Делегаты 12 ЕОА представили информацию о деятельности в 2020 г. От имени рабочей группы ЕОК «Олимпийские академии» на заседании выступила Гудрун Долл-Треппер.

    В.В. Мельников проинформировал коллег о проведенных в 2020 году ОКР и ЦОА мероприятиях по распространению и популяризации идей олимпизма.

    Кроме того, представители ЦОА приняли активное участие в обсуждении отчётов комиссий ЕОА и ближайших планов работы.

    Делегаты единогласно поддержали одобренную ОКР инициативу Н.Ю. Мельниковой о проведении следующего заседания Генеральной ассамблеи Ассоциации ЕОА в октябре 2021 года в Сочи.

    Также единогласно было поддержано предложение о том, чтобы 5-е заседание Генеральной ассамблеи Ассоциации ЕОА состоялось в Олимпии (Греция) в апреле-мае 2022 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.