• Поиск
  • В торжественной церемонии приняли участие ректор МГИМО МИД России, Академик РАН Анатолий Торкунов, Советник Президента РФ, Председатель президиума Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, Первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев.

    Они вручили аттестаты представителям общероссийских спортивных федераций, в числе которых были члены Комиссии спортсменов ОКР Лада Задонская и Ольга Денщикова.

    Обучение велось на базе созданного в начале 2020 года в МГИМО Центра спортивной дипломатии. Программа реализуется в модульном формате Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО и Фондом поддержки олимпийцев России в сотрудничестве с Олимпийским комитетом России.

    Станислав Поздняков, Президент ОКР:

    – Несмотря на возникшие сложности в коммуникации с некоторыми международными партнерами, общение все равно продолжается. Например, я только что вернулся из Якутска, где проходят Международные спортивные игры «Дети Азии». В соревнованиях принимают участие спортсмены из 24 стран, на Игры БРИКС в Казани приехало 80 стран. Так что взаимодействие с зарубежными коллегами сохраняется, просто немного изменились формат и направления. Поэтому очень важно, чтобы представители общероссийских спортивных федераций в любой момент были готовы к современным вызовам. Спасибо Фонду поддержки олимпийцев России и МГИМО за прекрасную работу!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 17 ноября 2025
    «Золотой конёк Москвы» / Фотогалерея

    Прошедший в минувшие выходные четвёртый этап Гран-при России по фигурному катанию получился ярким и запоминающимся.

    Лента новостей 16 ноября 2025
    25 тысяч человек получат официальную экипировку Игр-2026

    В Милане представили официальную униформу для волонтеров будущих зимних Игр-2026, а также для участников эстафеты олимпийского огня

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 14 ноября 2025
    Болельщиков на Олимпийских играх-2028 ждет «Супер-суббота»

    Оргкомитет Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, обнародовал детальное расписание турнира – теперь известно точное время начала каждого из олимпийских стартов