• Поиск
  • Листай влево

    С 23 по 26 сентября 2013 г. на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся XVI фестиваль студентов ВУЗов физической культуры.

    В Фестивале приняли участие представители Олимпийского комитета России: руководитель Управления олимпийского образования Александр Контанистов и главный специалист Управления маркетинга и массовых мероприятий Мария Ярина.

    Приветственное послание участникам, организаторам и гостям Фестиваля направил Президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета А. Д. Жуков (его текст размещен ниже).

    В рамках Фестиваля при финансовой и методической поддержке Олимпийского комитета России состоялся конкурс «Олимпийское образование студентов», посвященный XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи в 2014 г. и 1150-летию г. Смоленска.

    В четырех номинациях конкурса приняли участие 17 команд, включая все 14 высших учебных заведений физической культуры России, а также по одному ВУЗу из Белоруссии, Молдавии и Украины.

    Решением жюри победителями конкурса стали:

    в номинации «Спортивный хит-парад» — Виват, олимпийская Россия!

    1 место – Волгоградская государственная академия физической культуры.

    2 место – Сибирский государственный университет физической культуры.

    3 место – Московская государственная академия физической культуры.

    в номинации «Олимпийское наследие» (знатоки олимпизма), в личном зачете:

    1 место – М. В. Полевой, Московская государственная академия физической культуры.

    2 место – О. В. Васильев, Московская государственная академия физической культуры.

    3 место – Д. В. Лымарева, Сибирский государственный университет физической культуры.

    в командном зачете:

     1 место – Волгоградская государственная академия физической культуры.

    2 место – Сибирский государственный университет физической культуры.

    3 место – Московская государственная академия физической культуры.

    в номинации «Олимпийские идеалы и спортивные традиции в системе занятий спортом — действенная  альтернатива  вредным  привычкам»

    1 место – Уральский государственный университет физической культуры.

    2 место – Волгоградская государственная академия физической культуры.

    3 место – Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

    в номинации «Лингва» — мои Олимпийские игры (английский язык):

    1 место – Великолукская государственная академия физической культуры.

    2 место – Чайковский государственный институт физической культуры и туризма.

    3 место – Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

    На торжественном закрытии Фестиваля Руководитель Управления олимпийского образования ОКР А.Т. Контанистов поблагодарил Смоленскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма и Смоленскую олимпийскую академию за успешную организацию и проведения Конкурса, выразил признательность руководителям учебных заведений, принявшим участие в Конкурсе, за приобщение студенческой молодежи к идеалам и ценностям олимпизма и вручил вместе с М. С. Яриной победителям и призерам олимпийских номинаций памятные призы и дипломы Олимпийского комитета России.

    Руководители ВУЗов физической культуры приняли предложение ректора Национального государственного университета физической культуры,  спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта профессора В. А. Таймазова о проведении XVII Фестиваля в сентябре 2014 г. в Санкт-Петербурге. 

     

    Приветствие Президента Олимпийского комитета России, члена Международного олимпийского комитета

    А.Д. Жукова

    Дорогие друзья!

    От имени Олимпийского комитета России сердечно поздравляю вас с началом XVI Всероссийского фестиваля студентов ВУЗов физической культуры – традиционного спортивного праздника студенческой молодежи.

    Уверен, что Фестиваль, который проводится в преддверии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и в год празднования 1150-летия города-героя Смоленска, станет еще одним знаменательным этапом не только в профессиональном становлении студентов, но и в приобщении их к духовно-нравственным ценностям олимпизма – философии гармоничного развития личности.

    Выражаю искреннюю благодарность непосредственным организаторам Фестиваля – Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и Смоленской олимпийской академии, а также всем учебным заведениям, направивших свои делегации в Смоленск, за их вклад в воспитание студенческой молодежи на спортивных и олимпийских традициях.

    Желаю всем участникам Фестиваля честной спортивной борьбы, встреч с друзьями, новых успехов и достижений в их главном сегодняшнем деле – освоении профессиональных знаний, которые столь необходимы для развития спорта в нашей стране.

     Президент Олимпийского комитета России                                                                                                         Александр Жуков                                                                  


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».