• Поиск
  • С 5 по 6 декабря в г. Стерлитамаке, Республика Башкортостан при финансовой поддержке ОКР проведена XXV Всеуральская олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов “Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (истории и современность)”, посвященная XXII Олимпийским зимним играм в Сочи 2014.

    В работе Сессии принял участие руководитель Управления олимпийского образования Александр Контанистов. В рамках Сессии проведены две научно-практические конференции, конкурс “Знатоки олимпизма” и конкурс команд КВН по олимпийской тематике.

    По результатам Сессии сформирована команда Уральского региона для участия во Всероссийском туре XXV Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России в Москве в конце января 2014 г.  

    В период пребывания в Стерлитамаке Александр Контанистов провел олимпийский урок в одной из сельских школ  Стерлитамакского района.

    Ссылка на материалы по этой теме:

    http://www.sifk.ru/

    http://www.str-raion.ru/news/7086/?sphrase_id=298

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Суперкубок России по волейболу / Фотогалерея

    Казанский «Зенит» в 11-й раз в истории стал обладателем Суперкубка России.