• Поиск
  • Эта новая для нашей страны форма олимпийского образования реализована при поддержке Олимпийского комитета России.

    Участниками диктанта стали обучающиеся, выпускники, представители профессорско-преподавательского состава ВЛГАФК, члены Великолукской олимпийской академии – всего более 80 человек.

    Со словами приветствия к ним обратились ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов, президент Великолукской олимпийской академии Руслан Городничев и ответственный за проведение Олимпийского диктанта – член Комиссии ОКР по олимпийскому образованию Дмитрий Белюков.

    Участники просветительской акции ответили на 40 вопросов по истории и современности олимпийского движения, которые были посвящены не только международным и национальным, но и региональным его аспектам.

    Наградой всем энтузиастам стали сертификаты и сувениры, а победителям, занявшим первые три места, дополнительно вручены памятные подарки от организаторов.

    Помощь в проведении Олимпийского диктанта оказал волонтерский отряд ВЛГАФК “На старт!”.

    Опыт Великолукской олимпийской академии по проведению просветительской акции “Олимпийский диктант” рекомендован к расширенному использованию Комиссией ОКР по олимпийскому образованию, необходимые материалы представлены здесь.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 марта 2026
    «Отражает абсолютную вовлеченность в Олимпийское движение»: главы НОК поздравили ОКР

    К ОКР обратились НОКи Непала, Индонезии и Экваториальной Гвинеи

    Лента новостей 27 марта 2026
    Светлана Колесниченко: «Благодаря ОКР в Токио мы до конца оставались единой командой»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию присоединяется к поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России по случаю 115-летия

    Лента новостей 27 марта 2026
    Пётр Гуменник: «Желаю Олимпийскому комитету России скорейшего восстановления в МОК»

    Марафон поздравлений к 115-летию ОКР продолжает участник Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо, чемпион страны по фигурному катанию Пётр Гуменник.