• Поиск
  • Листай влево

    60-я сессия Международной олимпийской академии (МОА) состоялась в онлайн-режиме на платформе Zoom. В ней приняла участие победительница Всероссийского тура XXXI Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)», студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Дания Усманова.

    Сессия объединила более 80 представителей разных стран. Основное внимание было уделено теме прав человека. Помимо обязательных лекций и работы в составе групп, участники посещали дополнительные творческие, спортивные и культурно-массовые мероприятия, где могли пообщаться в неформальной обстановке. Дания Усманова вошла в рабочую группу, в которой также были представлены юноши и девушки из Китая, Гватемалы, Новой Гвинеи, Кабо-Верде, Коста-Рики, Барбадоса, США и Тайваня.

    — Даже несмотря на то, что занятия проходили дистанционно, мне удалось получить крайне полезные для дальнейшей работы знания. Каждый новый день, проведенный на олимпийской сессии, приносил незабываемые эмоции, а все участники быстро нашли общий язык. Мы вместе учились, рассказывали друг другу о своей жизни и дальнейших планах, — рассказала Дания Усманова.

    В следующем году организаторы мероприятия собираются пригласить всех участников онлайн-сессии в Олимпию, чтобы они могли пожать друг другу руки и приобщиться к олимпийской истории в столь знаковом месте.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».