• Поиск
  • Листай влево

    Тюменская область ежегодно принимает активное участие в праздновании Всероссийского олимпийского дня, организуемого региональной общественной организацией «Олимпийский Совет Тюменской области» при содействии Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

    В этом году спортивный праздник прошел во всех муниципальных образованиях региона. В нем приняло участие более 15 тысяч человек. Наиболее массовые мероприятия состоялись на площадках 9 муниципальных образований: в городах Тюмень и Заводоуковск, Викуловском, Сладковском, Абатском, Аромашевском, Нижнетавдинском, Тюменском и Тобольском районах.

    Так, 19-20 июня на дворовых спортивных площадках Тюмени были организованы физкультурно-оздоровительные активности для всех желающих. В городе состоялись соревнования по мини-футболу, мастер-класс по шахматам, открытый летний чемпионаты и первенства по мотоциклетному спорту в дисциплинах «суперкросс» и легкой атлетике, праздник йоги под открытым небом, конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», спортивно-игровая программа «Хочу стать чемпионом».

    В других муниципалитетах прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках летней оздоровительной кампании – блицтурниры и соревнования по видам спорта, конкурсы спортивной направленности, фестивали ГТО, веселые старты.

    Центральной площадкой стал детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса», где 19 июня состоялось официальное открытие праздника. В течение всего дня были организованы физкультурно-спортивные мероприятия,  игровые программы, спортивные викторины, работали площадки «Ринго», «Пионербол», «Снайпер», «Стрельба из пневматической винтовки», «Соревнования по дартс», «Подтягивание на перекладине», «Отжимания на брусьях», «Пресс», «Прыжки в длину с разбега», «Гибкость», «Бег 60 метров» и «Фотозона».

    Почетными гостями праздника стали чемпионы и призеры Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта Луиза Носкова, Галина Куклева, Ольга Мельник. Победители соревнований получили дипломы Олимпийского комитета России и призы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.