• Поиск
  • Листай влево

    19-20 июня в 32 муниципальных районах и 6 городских округах Волгоградской области были организованы и проведены физкультурно-спортивные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому олимпийскому дню, в которых приняли участие 46 228 жителей региона различных возрастных категорий.

    Центральной площадкой в Волгограде был выбран Центральный парк культуры и отдыха. Здесь проходили все мероприятия в соответствии со сценарным планом с участие свыше 6 тысяч спортсменов и жителей, среди которых были также ветераны и лица с ограниченным возможностями.

    На празднике присутствовали и активно участвовали в мероприятиях Олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр различных лет: легкоатлетка Татьяна Лебедева, тяжелоатлет Алексей Петров, пловец Евгений Садовый, гандболистка Наталья Шипилова, сурдлимпийский чемпион Алексей Савостин, ватерполисты Николай Козлов, Александр Федотов, Виталий Юрчик, гимнастки Анна Чепелева и Ольга Чистякова (Штыренко).

    С приветственным словом выступила заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Алина Демина, а председатель Олимпийского Совета Волгоградской области Виктор Иванов зачитал приветствия президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

    На месте проведения были организованы показательные выступления волгоградских спортсменов (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, бокс), фотовыставка олимпийцев, которых в регионе насчитывается 137 человек.  Рядом с выставкой была оборудована фотозона и организована фотосессия участников и зрителей мероприятия с олимпийцами и дипломами Олимпийского комитета России с последующей регистрацией на сайте «Олимпийская страна». В финале праздника был организован красочный забег «Олимпийская миля» для всех желающих.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 июня 2025
    Комиссии спортсменов ОКР и НОК Беларуси встретились на фестивале «Вытокi»

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и НОК Беларуси провели сегодня совместное заседание в городе Поставы Витебской области в рамках XXI культурно-спортивного фестиваля «Вытокi».

    Лента новостей 5 июня 2025
    Около 200 специалистов из восьми стран приняли участие в Международной научной конференции «Университетский спорт: здоровье и процветание нации»

    Мероприятие было организовано Олимпийской академией Прикамья и Чайковской государственной академией физической культуры и спорта при поддержке Олимпийского комитета России и Министерства спорта

    Лента новостей 4 июня 2025
    Международный форум юных олимпийцев-2025. Итоги

    VII Международный форум юных олимпийцев сегодня стал главным спортивно-образовательным событием в Выборге.