• Поиск
  • Листай влево

    19-20 июня в 32 муниципальных районах и 6 городских округах Волгоградской области были организованы и проведены физкультурно-спортивные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому олимпийскому дню, в которых приняли участие 46 228 жителей региона различных возрастных категорий.

    Центральной площадкой в Волгограде был выбран Центральный парк культуры и отдыха. Здесь проходили все мероприятия в соответствии со сценарным планом с участие свыше 6 тысяч спортсменов и жителей, среди которых были также ветераны и лица с ограниченным возможностями.

    На празднике присутствовали и активно участвовали в мероприятиях Олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр различных лет: легкоатлетка Татьяна Лебедева, тяжелоатлет Алексей Петров, пловец Евгений Садовый, гандболистка Наталья Шипилова, сурдлимпийский чемпион Алексей Савостин, ватерполисты Николай Козлов, Александр Федотов, Виталий Юрчик, гимнастки Анна Чепелева и Ольга Чистякова (Штыренко).

    С приветственным словом выступила заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Алина Демина, а председатель Олимпийского Совета Волгоградской области Виктор Иванов зачитал приветствия президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

    На месте проведения были организованы показательные выступления волгоградских спортсменов (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, бокс), фотовыставка олимпийцев, которых в регионе насчитывается 137 человек.  Рядом с выставкой была оборудована фотозона и организована фотосессия участников и зрителей мероприятия с олимпийцами и дипломами Олимпийского комитета России с последующей регистрацией на сайте «Олимпийская страна». В финале праздника был организован красочный забег «Олимпийская миля» для всех желающих.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.