• Поиск
  • Листай влево

    30 июня в 32 муниципальных районах Омской области были проведены соревнования по гиревому и городошному спорту, дартсу, легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, шахматам, шашкам и другим видам спорта, в которых приняли участие 12745 человек различных возрастных категорий.

    Основным местом проведения Всероссийского олимпийского дня стал спортивно-оздоровительный лагерь «Динамовец». В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, президент Олимпийского совета Омской области, посол ГТО в Омской области, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, олимпийский чемпион по плаванию Юрий Мухин, вице-президент Российского студенческого спортивного союза, президент СибГУФК Владимир Михалёв, вице-президент Олимпийского совета Омской области Владимир Лапков, директор СДЮСШОР «Динамо» Анатолий Шароватов.

    Участников ждала обширная программа. В 9:30 состоялся парад, после чего начались спортивные мероприятия, в частности, викторина «Знатоки Олимпизма». Работали станции по единоборствам, футболу и чирлидингу, а также площадка «Я — болельщик». Большое впечатление на детей произвело общение с нашими замечательными спортсменами – Алексеем Тищенко и Юрием Мухиным. Они рассказали о своем жизненном пути в спорте, ответили на вопросы и поучаствовал в автограф-сессии. После этого ребят ждал «Олимпийский урок», из которого они узнали об истории олимпийского движения.

    По итогам мероприятия всем участникам были вручены дипломы Олимпийского комитета России.

    1 июля, в Омске на Иртышской набережной от улицы Циолковского до площади Бухгольца расположились зоны активности, где были представлены любимые омичами виды спорта – каратэ и тхэквондо, силовой экстрим и бокс.

    Всех присутствующих поприветствовал и поздравил с Всероссийским олимпийским  днем министр по делам молодежи, физической культуры
    и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и двукратный олимпийский чемпион по боксу, президент Олимпийского совета Омской области Алексей Тищенко.

    Свою программу представила Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства. Желающие пробовали свои силы в выполнении тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а самые юные гости праздника с удовольствие состязались в езде на беговелах. Состоялись легкоатлетический массовый забег «Олимпийская миля» (1609 метров), соревнования по скандинавской ходьбе.  Всем участникам были также вручены дипломы Олимпийского комитета России.

    Спортивный праздник на Иртышской набережной собрал 2660 человек. Всего в мероприятиях 29-го Всероссийского олимпийского дня приняли участие 15701 человек.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.