• Поиск
  • Листай влево

    30 июня и 1 июля в 16 городах и 43 сельских районах Ростовской области были проведены многочисленные мероприятия, посвященные XXIX Всероссийскому олимпийскому дню.

    Непосредственное руководство праздничными мероприятиями на территории области осуществлял Президиум Олимпийского совета во главе с президентом В.Ф. Чубом.

    Партнерами Всероссийского олимпийского дня выступили городские и районные спорткомитеты, министерство по физической культуре и спорту, министерство образования Ростовской области, комитет по молодежной политике, областные федерации, спортивные общества и клубы.

    Большую помощь в организации праздника оказало министерство по физической культуре и спорту области.

    Организованно, с большим количеством школьников, молодежи и ветеранов прошел Олимпийский день в Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске, Донецке, Каменске, Шахтах, Азовском, Аксайском, Белокалитвенском, Веселовском, Каменском, Константиновском, Красносулинском, Миллеровском, Морозовском, Мясниковском, Октябрьском, Песчанокопском, Сальском, Семикаракорском, Усть-Донецком, Целинском, Цимлянском, Шолоховском районах области.

    Участниками Всероссийского Олимпийского дня в Ростовской области стали, в общей сложности, около 80 300 человек, среди них много спортсменов, молодежи, ветеранов и любителей спорта.

    Информация о подготовке и проведении Всероссийского Олимпийского дня была опубликована в большинстве городских и районных СМИ, газетах «Наше время», «Футбольный курьер», журнале «Олимпийский вестник», на радио и телевидении «Дон-ТР», РЕН ТВ, 32 канал, сайтах информационных агентств.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.