• Поиск
  • Листай влево

    Cпортивно-массовые мероприятия, посвященные XXIX Всероссийскому олимпийскому дню, состоялись практически во всех районах Воронежской области. Несмотря на непогоду в празднике приняло участие 11700 человек.

    В городских и сельских школах прошли соревнования школьников «Веселые старты». Программа была единой для всех: театральная постановка на тему спорта, эстафета и перетягивание каната.

    В СОК «Строитель» Россошанского муниципального района Воронежской области прошли соревнования школьников «Веселые старты». Все победители и призёры награждены кубками и дипломами, игроки — медалями и грамотами.

    На базе отдыха «Дон» АО «Минудобрения» состоялась X летняя Спартакиада среди цехов и отделов, в которой приняли участие лучшие коллективы по итогам XVI Спартакиады АО. Любители спорта соревновались в настольном теннисе, перетягивании каната, жиме штанги, шашках, волейболе, гиревом спорте, дартсе. В г. Лиски праздник отметили велогонкой.

    Спарринговые бои по тхэквондо, соревнования по волейболу, спортивные эстафеты «Мы олимпийцы», конкурс учащихся отделения гиревого спорта Калачеевской ДЮСШ «Богатыри земли Калачеевской», товарищеская игра по футболу среди юношей 2006-2004 г.р., мастер-класс по лапте, соревнования по бадминтону и плаванию прошли в Калачеевском районе.

    В Павловском муниципальном районе играли в мини-футбол и пляжный волейбол.

    В Борисоглебске участникам предложили подвижные игры (конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты с мячом и обручем), пробную сдачу нормативов ГТО, турниры по футболу, тематические игры «Навстречу чемпионату мира по футболу», музыкальные разминки. «Зарядку с чемпионом» провела абсолютная чемпионка в «Открытом Кубке Липецкой области по бодибилдингу и фитнес-бикини» Надежда Левченко.

    Спортивная викторина, а также соревнования по мини-футболу и баскетболу прошли в селе Верхний Мамон.

    На базе Поворинского физкультурно-спортивного центра 30 июня в соревнованиях приняли участие любители спорта всех возрастов. После торжественного открытия там прошли показательные выступления легкоатлетов (воспитанников Николая Гриднева), которые занимают призовые места на районных и областных соревнованиях.

    Не остался в стороне и областной центр. В Воронеже главные события развернулись на центральной аллее парка «Танаис». В сквере «Роща Сердца» были проведены спортивно-развлекательные состязания «Весёлые старты».

    Одной из главных площадок Всероссийского Олимпийского дня стал ДОЛ «Восход», где побывал бронзовый призер олимпийских игр в Атланте по гребле на байдарках и каноэ Олег Горобий. Там прошли викторины и конкурсы по олимпийской тематике, а также состоялись различные соревнования.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».