• Поиск
  • Листай влево

    16 июня 2018 года в 16 районах и 5 городах Чеченской Республики прошел ХХХ Всероссийский олимпийский день, посвященный 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в Минске.

    Организаторами спортивных мероприятий — Олимпийским советом Чеченской Республики, министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту, спортивными федерациями и муниципальными органами в сфере физической культуры, спорта и социальной политики была предложена насыщенная и интересная программа для граждан различных возрастных групп.

    Перед началом физкультурно-спортивного праздника, который собрал и объединил около 57000 зрителей и участников разных национальностей, конфессий, вероисповеданий и возрастов, представителями Олимпийского совета Чеченской Республики было зачитано приветствие Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова и Президента МОК Томаса Баха.

    В Республике прошли соревнования по олимпийским, национальным и традиционным видам спорта: арм- спорт среди инвалидов по слуху, бокс, баскетбол, волейбол, велоспорт-тандем-шоссе (спорт слепых), греко-римская борьба, дзюдо, спортивная борьба, спортивная борьба(спорт глухих) футбол, футбол ампутантов (спорт лиц с ПОДА), мини-футбол среди глухих, гиревой спорт, тяжелая атлетика, легкая атлетика, пауэрлифтинг, тхэквондо, самбо, подтягивание на перекладине, лазание по канату, отжимание от пола, мини-футбол.

    В местах проведения спортивных мероприятий были даны концерты известными артистами и музыкальными коллективами. Награждение победителей проходило в торжественной обстановке под музыкальное сопровождение. Призеры получили кубки, медали, дипломы Олимпийского комитета России, вымпелы, ценные призы и подарки.

    Всероссийский олимпийский день прошел на высоком уровне. Праздник посетили почетные гости — участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, герои России, видные общественные деятели, ветераны спорта, ученые, руководители министерств, ведомств, городов и муниципальных образований Чеченской Республики.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.