• Поиск
  • Листай влево

    В период с 13 по 16 июня 2019 года в Республике Калмыкия состоялись мероприятия, посвященные XXX Всероссийскому олимпийскому дню, приуроченного к 125-летию создания Международного олимпийского комитета и  II Европейским играм в 2019 года в Минске.

    Общее руководство проведением мероприятий Олимпийского дня осуществляли Министерство спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия, а также региональная общественная организация «Олимпийский совет Республики Калмыкия». Непосредственное проведение спортивных мероприятий было возложено на судейские коллегии по видам спорта, утвержденные администрациями города Элисты и районных муниципальных образований.

    Участников спортивного праздника в столице республики  — Элисте поздравили  начальник отдела физической культуры и спорта Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Баатр Онкуров, исполняющий обязанности первого заместителя Главы Администрации г.Элисты Хонгр Марилов, и.о. председателя Комитета по делам молодежи и спорту Администрации г.Элисты Дмитрий Утнасунов, Вице-президент регионального Олимпийского совета Константин Манджиев, главный судья соревнований, заслуженный учитель Российской Федерации Генадий Бадма-Гаряев. На церемонии открытия были озвучены поздравления Президента МОК Томаса Баха и Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

    Программа Олимпийского дня включала турниры по мини-футболу, стрит-болу, классическому волейболу, борьбе самбо, шахматам, детские спортивные эстафеты, традиционный городской легкоатлетический кросс, районные соревнования по видам спорта.

    По итогам всех турниров победители и призеры были награждены дипломами Олимпийского совета РК, медалями, памятными Кубками и призами от Олимпийского совета Калмыкии.

    Участники соревнований, волонтеры и судьи награждены дипломами Олимпийского комитета России и памятными вымпелами.

    Необходимо отметить, что с целью празднования 80-летию самбо в России, в рамках Олимпийского дня проведен республиканский турнир по самбо, в котором приняло участие свыше 120 юных спортсменов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).