• Поиск
  • В спортивных мероприятиях ХХХI Всероссийского Олимпийского дня, посвященного 40-й годовщине ХХII летних Олимпийских игр 1980 года  в г. Москва в Калужской области приняли участие около 21 000 человек, из них в муниципальных образованиях – 14 тысяч человек.

    В связи распространением коронавирусной инфекции количество участников было ограничено. Так, в спортивных учреждениях при проведении зарядки с чемпионами находилось не более 50 человек.

    Перед началом мероприятия было зачитано приветствие Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. Во Всероссийском Олимпийском дне приняли участие жители региона от 3 до 80 лет.

    В дошкольных учреждениях г. Калуги и области были поведены олимпийские уроки и спортивные мероприятия в которых приняли участие призеры и участники Олимпийских игр.

    В городах Калуге, Обнинске и муниципальных образованиях области на открытых спортивных площадках проводились соревнования по футболу, волейболу, силовому троеборью, дартсу, стритболу, шахматам, шашкам и др.

    На стадионе ГБУ КО СШОР «Юность» прошло мероприятие по сдаче норм ГТО, по окончании которого всем участникам были вручены дипломы Олимпийского комитета России и наградная атрибутика.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.