• Поиск
  • 8 августа 2020 года в Астраханской области состоялись мероприятия в рамках XXXI Всеросийссийского Олимпийского дня, посвященного 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве. Общее количество участников соревнований с учетом болельщиков и зрителей составило 10370 человек.

    В рамках подготовки к мероприятиям были проведены совещания с различными группами оргработников, руководителями спортивных сооружений, представителями различных ведомств и министерств, президентами областных федераций по различным видам спорта, директорами ДЮСШ и спортивных клубов.

    Соревнования проводились на трех площадках г. Астрахань. На стадионе «Центральный» состоялись областные лично-командные соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие все спортивные школы города и области в возрастных группах от 8 до 70 лет. Все участники были награждены дипломами ОКР, а победители и призеры в личном первенстве – дипломами ОКР, памятными призами и медалями.

    На стадионе ДЮСШ №1 г. Астрахань, прошел открытый турнир по мини-футболу среди юношей и девушек в возрастной группе 14-15 лет. В них приняло участие 70 команд. В спортивном комплексе «Новое поколение» г. Астрахань проведен открытый турнир по волейболу с участием 12 мужских и 10 женских команд.

    Также во всех 12 районных муниципальных образованиях Астраханской области прошли «Летние сельские Спартакиады» по массовым видам спорта. Общее руководство проведением соревнований осуществляли Олимпийский совет, министерство физической культуры и спорта Астраханской области,  аккредитованные спортивные федерации и главные судейские коллегии по видам спорта Астраханской области.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 февраля 2026
    Игры-2026. День первый. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо подошел к концу первый соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр, в рамках которого было разыграно пять комплектов медалей

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Павел Репилов идет 16-м после двух попыток на Играх-2026

    Саночники-одиночники завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Ксения Коржова заняла 12-е место на дистанции 3000 м на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились соревнования конькобежек на дистанции 3000 м