• Поиск
  • Листай влево

    Празднование XXXI Всероссийского Олимпийского дня в Красноярском крае прошло в формате онлайн. В прямом эфире в сообществе «Проспект Мира» социальной сети ВКонтакте более 25 тысяч жителей региона стали участниками «Олимпийского марафона».

    Программа состояла из видеоприветствия Президента ОКР Станислава Позднякова, министра спорта Красноярского края Павла Ростовцева, презентации проекта «Видеоэнциклопедия олимпизма», подведения итогов конкурса народного видео «Спорт на удаленке», встреч и интервью с олимпийцами, викторин и квизов с гостями виртуальной трибуны. В течение 4 часов зрители вместе с ведущими фактически пробежали марафон из всех летних олимпийских дисциплин.

    Проект «Видеоэнциклопедия олимпизма»серия 2D графических анимационных роликов с элементами инфографики. Всего снято 19  роликов, где  полностью рассказано об истории олимпизма, а также обо всех олимпийских видах спорта, как летних, так и зимних.  Видеоэнциклопедия прежде всего ориентирована на молодежную аудиторию — активных пользователей соцсетей, предпочитающих динамичное видео с кратким познавательным и запоминающимся контентом. Для целостного восприятия и запоминания всех Олимпийских видов спорта ролики сгруппированы в тематические блоки по ведущему спортивному элементу. Например, за 30 секунд ролика «Командные игровые виды спорта» можно узнать о баскетболе,  футболе,  регби,  волейболе,  пляжном волейболе,  гандболе,  хоккее на траве, софтболе, бейсболе.

    Гостями праздничной трансляции стали известные красноярские спортсмены и тренеры, среди которых двукратная Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, участник Олимпийских игр Владислав Аминов, главный тренер РК «Енисей-СТМ» Александр Первухин, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике СШОР им. В.А. Шевчука Татьяна Шевчук. Соведущим марафона стал девятикратный обладатель титула Ironman Владимир Мусиенко.

    Среди зрителей прямого эфира были разыграны 42 приза — по количеству  дисциплин летних видов спорта в программе Олимпийских игр. Среди призов – годовые абонементы на массовые катания на коньках и лыжах, посещение бассейна, билеты на домашние игры красноярских команд по футболу, волейболу, хоккею и регби, а также подарки от официального экипировщика Олимпийской команды России ZASPORT.

    Главный приз – семейная путевка в Центр активного отдыха и спорта «Саланга» достался Полине Бойко за победу в видеоконкурсе «Спорт на удаленке». Пять финалистов стали обладателями годового семейного абонемента в бассейн. Все остальные участники получили поощрительные призы. Особые подарки достались тем, кто родился в олимпийский 1980 год, и был назван Мишей в честь талисмана Олимпиады.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.