• Поиск
  • Листай влево

    Из-за пандемии коронавируса на XXXI Всероссийском Олимпийском дне и Дне физкультурника, прошедших 8 августа в Орловской области, действовал ряд ограничительных мер. Тем не менее это не помешало гостям праздника хорошо отдохнуть и позаниматься спортом.

    В мероприятиях Олимпийского дня принимали участие спортсмены СШОР№1, СШОР№10, ШВСМ, Спортивного техникума, училища олимпийского резерва, футбольной школы «Русичи», ДЮСШ города Орла, спортивных школ единоборств.

    В программу праздника вошли турниры по пляжному волейболу, шахматам и шашкам, соревнования по спортивному лабиринту, показательные выступления по боксу, армреслингу, брейк-дансу, фехтованию, стрельбе из пистолета, роуп-скиппингу и футболу, велогонка по улицам города Орла.

    В Мценске прошли показательные выступления по боксу и тяжелой атлетике. В Ливнах – футбольный матч.

    На торжественном открытии праздника Президент Спортивного Совета Орловской области, участник Олимпийских игр Сергей Кирмасов зачитал приветствие Президента ОКР Станислава Позднякова.

    Участие во Всероссийском Олимпийском дне приняло около 1500 жителей Орловской области.

    Все гости праздника получили почетные грамоты Спортивного Совета, дипломы ОКР, вымпелы, браслеты, ручки, значки, подарочные карты спортивных магазинов и спортивные бутылки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.