• Поиск
  • 8 августа в городе Тамбове прошли мероприятия в рамках празднования XXXI Всероссийского олимпийского дня, общее количество участников составило более 500 человек.

    Во второй раз в Тамбовской области организатором Всероссийского олимпийского дня выступила Региональная общественная организация «Олимпийский совет Тамбовской области», под руководством ее президента Павла Грицкова.

    Центральной площадкой мероприятия стал спортивный объект, расположенный в городе Тамбове – лыжный стадион в парке «Дружба». Здесь прошли зарядка с чемпионом, массовый парад велосипедистов на дистанцию 1500 метров, легкоатлетические соревнования, турниры по пляжному волейболу среди женских и по пляжному футболу среди мужских команд, сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), чемпионат по подтягиваниям на турнике, соревнования по велосипедному спорту «Олимпийские кольца» в дисциплинах фигурное катание и трекстенд.

    В числе участников мероприятия были спортсмены с ограниченными возможностями, воспитанники ТОГАУ «Спортивно-адаптивная школа», а также дети дошкольного возраста, школьники, студенты, лица пожилого возраста.

    Победители и участники соревнований и конкурсов награждены кубками, медалями, кружкам с официальной символикой XXXI Всероссийского Олимпийского дня, а также дипломами.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия