• Поиск
  • Листай влево

    В мероприятиях в рамках празднования ХХХI Всероссийского Олимпийского дня, посвященного 40-й годовщине ХХII летних Олимпийских игр 1980 года в г. Москва, и Дня физкультурника в Тюменской области приняли участие более 15 тысяч человек.

    Жителям Тюмени было предложено более 80 спортивных площадок, в том числе на территории лесопарковых зон, с увлекательными программами. В рамках Всероссийского Олимпийского дня в период с 7 по 10 августа на дворовых спортивных площадках г. Тюмени были организованы физкультурно-оздоровительные активности для всех желающих. При организации и проведении данных мероприятий, инструкторы по спорту организовали занятия по таким физкультурным направлениям, как общая физическая подготовка, эстафеты, подготовка к выполнению норм ВФСК «ГТО», суставная гимнастика, скандинавская ходьба, отработка элементов спортивных игр и т.п.

    Кроме этого, в городе состоялись другие мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Олимпийскому дню и Дню физкультурника. Так, 7 августа в сквере Спортивном на праздничную акцию собрались общественники, депутаты и знаменитые спортсмены. Мероприятие началось с вручения наград от администрации города за спортивные достижения и плодотворный труд в пропаганде здорового образа жизни. Их получили сотрудники учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике.

    В число почетных гостей вошли заслуженный работник физической культуры и спорта России, председатель городского совета ветеранов спорта Екатерина Коновалова и заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, серебряный призер Олимпийских игр Владимир Чебоксаров. Кульминацией мероприятия стала высадка деревьев с участием депутата Тюменской областной думы, заслуженного мастера спорта России по боксу и двукратного чемпиона мира и Европы Евгения Макаренко, а также председателя правления Федерации велосипедного спорта Тюменской области, депутата городской думы Юрия Баранчука и заслуженного тренера России Алексея Литвинова.

    Олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова провела зарядку для молодежи ОНФ и студентов Государственного аграрного университета, а серебряный призер Олимпийских игр Ольга Мельник – зарядку с трудовыми коллективами.

    Во всех муниципалитетах Тюменского района прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках летней оздоровительной кампании: блиц-турниры, соревнования и турниры по видам спорта, конкурсы спортивной направленности, фестивали ГТО, веселые старты и др.

    В Тобольском районе были организованы турниры по футболу, волейболу, веселые старты, спортивно-игровые программы, выставки рисунков, викторины и др. В г. Заводоуковск прошли турниры по стритболу, футболу, волейболу, веселые старты, спортивно-игровые программы, выставки рисунков, физкультминутки, викторины, квесты и др.

    На протяжении недели в Аромашевском районе проводились мероприятия, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню и Дню физкультурника. Все мероприятия прошли на открытом воздухе, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Также жители района приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО.

    В Викуловском, Сорокинском, Юргинском, Омутинском, Нижнетавдинском, Ишимском, Омутинском, Ялутороском районах состоялись спортивно-массовые мероприятия, викторины, выставки, конкурсы спортивной направленности.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».