Спортивная карьера будущего чемпиона началась во Владикавказе в возрасте 10 лет. В 1993 году Давид Мусульбес стал чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг, а уже спустя год завоевал «бронзу» чемпионата мира, «золото» чемпионата Европы в категории до 120 кг и стал обладателем Кубка мира.

В австралийский Сидней на Игры-2000 28-летний спортсмен отправился уже в звании Заслуженного мастера спорта и выступил там блестяще, победив в финале своего земляка Артура Таймазова.

Свою последнюю медаль в профессиональной карьере будущий глава Российского союза спортсменов завоевал в 36 лет на Играх-2008 в Пекине под флагом Словакии, уже успев поработать старшим тренером сборной России по вольной борьбе. Сначала это была «бронза», но 5 апреля 2017 года Мусульбес был объявлен серебряным призёром пекинской Олимпиады после того, как МОК лишил Артура Таймазова золотой медали в связи с наличием в его допинг-пробах запрещенных препаратов.

В 2015-м Давид Мусульбес возглавил Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 1. Начиная с прошлого года, он работает в Олимпийском комитете России советником Президента ОКР Станислава Позднякова, а также возглавляет Российский союз спортсменов (РСС).

Коллектив ОКР поздравляет Давида Владимировича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в его многогранной деятельности на благо российского спорта и олимпийского движения!