• Поиск
  • Листай влево

    В четверг, 10 ноября, в столице Удмуртии во время гандбольного матча Суперлиги между местным «Университетом» и майкопским «Агу-Адыифом» школьным спортивным клубам Ижевска в рамках программы ОКР содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» были вручены комплекты гандбольной формы и спортивный инвентарь.

    На торжественной церемонии министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Республики Удмуртия Игорь Краснов отметил важность совместного проекта Олимпийского комитета России и Федерации гандбола России «Формирование на территории РФ разветвленной сети школьных спортивных клубов, культивирующих гандбол».

    «Хочу выразить слова благодарности в адрес ОКР и ФГР за то, что гандбол в нашей стране начал возрождаться, и тема развития школьных гандбольных клубов снова выходит на первый план. Мы сегодня провели совещание, на котором договорились, что в Удмуртии будут проводиться матчи школьной гандбольной лиги. Для мальчишек и девчонок, которые получат в подарок форму и инвентарь, это огромный стимул заниматься столь зрелищным и динамичным видом спорта, – заявил Игорь Краснов.

    «От имени общеобразовательных школ Ижевска выражаем особую благодарность Олимпийскому комитету России и Федерации  гандбола России за большую работу, которая проводится  для привлечения молодежи к занятиям физической культурой. Проект «Олимпийская страна», безусловно, открывает новые возможности для развития массового спорта», — добавила директор ижевской общеобразовательной школы № 62 Ольга Муратова.

    Заведующий сектором Управления программ развития массового спорта  ОКР Игорь Степанов, в свою очередь, поблагодарил руководство Республики Удмуртия, администрацию Ижевска за участие в проекте «Олимпийская страна».

    «Программа Олимпийского комитета России направлена на создание и поддержку в регионах школьных спортивных клубов. Если говорить о гандболе, по всей стране создано уже около пятидесяти таких клубов. Мы очень рады, что школьный гандбол теперь будет развиваться и в Удмуртии», — сказал Игорь Степанов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.