• Поиск
  • Листай влево

    28 октября три школьных гандбольных клуба Ростова-на-Дону и Таганрога получили новый инвентарь в рамках Программы Олимпийского комитета России по развитию массового спорта «Олимпийская страна».

    Торжественная церемония прошла в средней общеобразовательной школе №112 Ростова-на-Дону. Футболки, мячи, сетки  и другой инвентарь достались двум ростовским гандбольным клубам (СОШ №112 и № 95) и одному из Таганрога (СОШ №30). А всего в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна» поддержку получили уже более 50-ти школьных гандбольных клубов из 20 субъектов РФ.

    «Вспоминаю себя в детстве. Нам никто ничего такого не дарил, мы обходились тем, что доставалось от старших. К счастью, времена изменились, и я рада за ребят, у которых теперь наверняка прибавится желания заниматься гандболом», — сказала олимпийская чемпионка 2016 года Анна Седойкина.

    В ростовской школе №112 голкипер сборной России по гандболу оказалась не случайно. Вместе с представителями Олимпийского комитета России, Минспорта Ростовской области и руководителями областной гандбольной федерации спортсменка вручила юным любителям ручного мяча комплекты новой формы, мячи и другой гандбольный инвентарь. Руководству школы была передана учебная программа по физической культуре для образовательных организаций на основе гандбола, разработанная Федерацией гандбола России.

    «Президент России на недавнем заседании Совета по физической культуре и спорту много говорил о поддержке массового спорта как одной из приоритетных задач государства. Программа «Олимпийская страна» направлена на оказание помощи школьным спортивным клубам, которые в свою очередь помогают развивать массовый спорт в регионах», — пояснил заведующий сектором Управления программ развития массового спорта ОКР Игорь Степанов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.