• Поиск
  • Основной старт Всероссийского дня ходьбы в Чеченской Республике был дан в Грозном 29 сентября. Старт дистанции 1200 метров располагался на ул. Багратиона, а финиш – на ул. Куйбышева. Организаторы мероприятия в лице Олимпийского совета Чеченской Республики, министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, мэрии города Грозного, министерства образования и науки Чеченской Республики, спортивных федераций и муниципальных органов в сфере физической культуры, спорта и социальной политики подготовили насыщенную и интересную программу для граждан различных возрастных групп.

    Перед началом праздника более 7000 зрителей и участников разных национальностей, конфессий, вероисповедания и возрастов, включая олимпийцев, чемпионов мира и Европы, героев России, видных общественных деятелей, прослушали обращение президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. После прохождения маршрута все участники были награждены медалями, дипломами и кубками ОКР.

    Мероприятие широко освещалось в средствах массовой информации Республики.

    «День ходьбы 2018» был также проведен в г. Гудермесе, ст. Калиновская, с. Серноводская и других  населенных пунктах  Чеченской Республики.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.