• Поиск
  • Листай влево

    Красноярский край отметил «Всероссийский день ходьбы 2018» в природном заповеднике «Столбы». Перед стартом на дистанции 3,8 км для всех участников была проведена разминка под управлением главы Красноярского краевого регионального отделения скандинавской ходьбы Ксении Митрофановой.

    После этого к собравшимся обратилась начальник отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта края Юлия Таймулина: «Красноярский край, как самый спортивный регион Сибири и один из самых спортивных регионов в России с большим удовольствием поддерживает всероссийские массовые акции и праздники. Тысячи красноярцев ежегодно выходят на старт «Лыжни России», «Кросса нации», «Российского азимута» и других соревнований. С 2014 года наш регион проводит у себя «День ходьбы», и третий год подряд мы организуем его в таком красивом и живописном месте, как природный заповедник «Столбы». Сегодня я желаю каждому получить заряд положительных эмоций, насладиться свежим лесным воздухом на дистанции. Занимайтесь физической культурой сами, приводите родных и детей, будьте всегда активными и здоровыми!».

    На финише первые 500 человек получили медаль с символикой «Всероссийского дня ходьбы 2018» и приятные призы от спонсоров мероприятия.

    В целом, в этом году «День ходьбы» поддержали 15 территорий Красноярского края, включая города Ачинск, Назарово, Канск и др. Общее количество участников составило более 4 000 человек!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.