• Поиск
  • В этом году День ходьбы в Рязани прошел уже в четвертый раз. 29 сентября в нем приняли участие более 300 учащихся школ, представители спортивных учреждений города, трудовые коллективы и все желающие.

    К любителям здорового образа жизни обратились начальник отдела Министерства физической культуры и спорта Рязанской области Федор Нериков и директор ДЮСШ «ЦСК» Алексей Морозов. Федор Нериков зачитал приветствие министра физической культуры и спорта Рязанской области Сергея Икрянникова, который отметил важность систематических занятий физической культурой и спортом. Алексей Морозов, в свою очередь, рассказал об истории центрального спортивного комплекса и пожелал участникам праздника активнее интересоваться историей родного края и вести здоровый образ жизни.

    Праздничную атмосферу создавал образцовый театр танца «Импульс» Рязанского городского Дворца детского творчества под руководством Елены Русаковой.

    Маршрут «Дня ходьбы» прошел по Центральному парку культуры и отдыха и включал в себя интересную экскурсию о знаковых местах парка и исторических событиях, которые в нем происходили.

    На финише все участники мероприятия получили памятные сувениры и дипломы участника от Олимпийского комитета России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Александр Дитятин
    Лента новостей 15 октября 2025
    «Чтобы помнили». Александр Дитятин

    Накануне не стало прославленного гимнаста Александра Дитятина

    Лента новостей 15 октября 2025
    Сборная России по футболу разгромила Боливию в товарищеском матче! Фотогалерея

    Во вторник на столичной «ВТБ Арене» состоялась товарищеская встреча футбольных сборных России и Боливии.

    Актуальное 15 октября 2025
    Артур Далалоян: «Готов помогать российскому олимпийскому движению»

    Олимпийский чемпион Артур Далалоян на прошлой неделе был избран заместителем председателя нового состава Комиссии спортсменов ОКР, утвержденного на сентябрьском заседании Исполкома организации.