• Поиск
  • Листай влево

    30 сентября на территории городского округа Отрадный Самарской области состоялся «Всероссийский день ходьбы». Организаторами мероприятия стали министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение «Организационный центр спортивных мероприятий» и Администрация г.о.Отрадный.

    Участниками мероприятия стали жители и гости региона вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки.

    На центральной площади была организована площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где каждый желающий мог пройти испытания комплексом ГТО.

    Любителей здорового образа жизни приветствовала заместитель руководителя Управления по социальной политике Администрации городского округа Отрадный Ирина Бойкова.

    Программа мероприятия состояла из двух дистанций: детской (длина маршрута 1200 метров) и массовой (2200 метров).

    Старт объявил ветеран спорта, отличник физической культуры и спорта СССР Михаил Васильевич Липняков.

    Колонну участников возглавила Оксана Жаворонкина – начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта.

    Для участников и гостей спортивного праздника была организована массовая зарядка и джампинг с фитнес-студией «Солнце», культурно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов «Барыня», «Триумф», «Аплодисменты», вокалистов Евгения Бердникова, Дарьи Хоревой, Вадима Чаплыгина.

    Всем принявшим участие в «Дне ходьбы» были вручены дипломы Олимпийского комитета России и сувенирная продукция.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.