• Поиск
  • Листай влево

    29 сентября в Севастополе под девизом «Мы идем, шагаем по стране» прошел «Всероссийский день ходьбы». Горожане преодолели около трёх километров по центральным улицам и Приморскому бульвару. В празднике спорта приняли участие более 1000 человек разных возрастов. Среди них: дети, школьники, студенты, курсанты, воспитанники спортивных секций, руководители и работники спорта и просто жители города-героя — любители активного образа жизни. К шествию мог присоединиться каждый.

    Перед участниками праздника выступили: начальник Управления по делам молодёжи спорта Севастополя Сергей Резниченко, ответственный секретарь Олимпийского Совета Севастополя Елена Кумельская, которая зачитала приветствие Президента ОКР Станислава Позднякова. Кроме этого гостями мероприятия стали посол ГТО, Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр по парусному спорту Светлана Матевушева, чемпион мира и Европы по прыжкам в высоту Игорь Паклин и заслуженный журналист АР Крым, член президиума Олимпийского совета Севастополя Владимир Мелянский.

    После финиша каждый физкультурник получил диплом и флажок участника «Всероссийского дня ходьбы 2018» в городе-герое Севастополе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».