• Поиск
  • Листай влево

    5-6 октября в Алтайском крае в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» прошел Всероссийский день ходьбы.

    Участниками праздничных мероприятий стали жители края различных возрастов, при этом каждый мог выбрать дистанцию, соответствующую своей физической форме. В городе Бийске маршрут в 1 км. преодолел ветеран Великой Отечественной войны Петр Григорьевич Щербаков, которому исполнилось 96 лет.

    Центральной площадкой региональных торжеств стал Рубцовск, где на старт вышли более 2000 горожан. В Барнауле на улицах столицы края можно было увидеть почти 10 000 любителей спорта и здорового образа жизни. В их числе — представители исполнительной и законодательной власти муниципальных образований Алтайского края. Перед стартом все участники провели разминку под руководством профессиональных тренеров.

    Не остались в стороне от праздничных акций учащиеся Алтайского государственного медицинского университета. Около 50 иностранных студентов из Индии, Египта, Сирии и Ирака прошли дистанцию, проложенную в одном из районов Барнаула.

    Торжественные мероприятия проводились не только на центральных улицах городов Алтайского края. На площадках, расположенных в лесных массивах и на тропах здоровья, любителям физкультуры и спорта были предложены специальные развлекательные программы. Всем участникам праздника были вручены дипломы от Олимпийского комитета России и памятные сувениры.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.